Guided tours

Sunday, 05.04.2020,11.30-12.30 Uhr

Evelyn Hofer

Dialogische Führung: Madleina Deplazes im Gespräch mit Julia Sonnenfeld, Kunsthistorikerin. Eintritt CHF 5.–

Wednesday, 08.04.2020,18.30-19.30 Uhr

Evelyn Hofer

mit Astrid Näff

Sunday, 12.04.2020,11.30-12.30 Uhr

Fotografinnen an der Front

mit Astrid Näff

Monday, 13.04.2020,11.30-12.30 Uhr

Evelyn Hofer

mit Katharina Rippstein

Wednesday, 15.04.2020,18.30-19.30 Uhr

Fotografinnen an der Front

mit Sabine Münzenmaier

Sunday, 19.04.2020,11.30-12.30 Uhr

Evelyn Hofer

mit Katharina Rippstein

Wednesday, 22.04.2020,18.30-19.30 Uhr

Evelyn Hofer

mit Astrid Näff

Sunday, 26.04.2020,11.30-12.30 Uhr

Fotografinnen an der Front

mit Astrid Näff

Sunday, 26.04.2020,13.30-14.15 Uhr

SITUATIONS/The Right to Look

mit Astrid Näff

Wednesday, 29.04.2020,18.30-19.30 Uhr

Fotografinnen an der Front

mit Christina Schmidt

Sunday, 03.05.2020,11.30-12.30 Uhr

Evelyn Hofer

mit Luisa Baselgia

Wednesday, 06.05.2020,18.30-19.30 Uhr

Evelyn Hofer

mit Katharina Rippstein

Sunday, 10.05.2020,11.30-12.30 Uhr

Fotografinnen an der Front

mit Astrid Näff

Wednesday, 13.05.2020,18.30-19.30 Uhr

Fotografinnen an der Front

mit Astrid Näff

Sunday, 17.05.2020,11.30-12.30 Uhr

Evelyn Hofer

mit Astrid Näff

Sunday, 17.05.2020,13.30-14.15 Uhr

SITUATIONS/The Right to Look

mit Astrid Näff

Saturday, 23.05.2020,16.00-17.00 Uhr

Fotografinnen an der Front

Führung und Talk: Nadine Wietlisbach im Gespräch mit Elisabeth Bronfen, Professorin für amerikanische Literatur und Kulturwissenschaft, Universität Zürich. CHF 5.–

Sunday, 24.05.2020,11.30-12.30 Uhr

Evelyn Hofer

mit Astrid Näff