Guided tours

Sunday, 18.11.2018,11.30-12.30 Uhr

25 Jahre! Gemeinsam Geschichte(n) schreiben

mit Astrid Näff

Sunday, 18.11.2018,13.30-14.00 Uhr

SITUATIONS

mit Astrid Näff

Wednesday, 21.11.2018,18.30-19.30 Uhr

25 Jahre! Gemeinsam Geschichte(n) schreiben

mit Christina Müller

Sunday, 25.11.2018,11.30-12.30 Uhr

Walter Bosshard / Robert Capa. Wettlauf um China

mit Astrid Näff

Wednesday, 28.11.2018,18.30-19.30 Uhr

25 Jahre! Gemeinsam Geschichte(n) schreiben

Dialogischer Rundgang mit Mara Züst und Nadine Wietlisbach

Sunday, 02.12.2018,11.30-12.30 Uhr

Walter Bosshard / Robert Capa. Wettlauf um China

mit Astrid Näff

Wednesday, 05.12.2018,18.30-19.30 Uhr

Walter Bosshard / Robert Capa. Wettlauf um China

mit Madleina Deplazes

Sunday, 09.12.2018,11.30-12.30 Uhr

25 Jahre! Gemeinsam Geschichte(n) schreiben

mit Luisa Baselgia

Wednesday, 12.12.2018,18.30-19.30 Uhr

Walter Bosshard / Robert Capa. Wettlauf um China

mit Astrid Näff

Sunday, 16.12.2018,11.30-12.30 Uhr

25 Jahre! Gemeinsam Geschichte(n) schreiben

mit Astrid Näff

Sunday, 16.12.2018,13.30-14.00 Uhr

SITUATIONS

mit Astrid Näff

Wednesday, 19.12.2018,18.30-19.30 Uhr

25 Jahre! Gemeinsam Geschichte(n) schreiben

mit Luisa Baselgia

Sunday, 23.12.2018,11.30-12.30 Uhr

Walter Bosshard / Robert Capa. Wettlauf um China

mit Astrid Näff

Wednesday, 26.12.2018,11.30-12.30 Uhr

Walter Bosshard / Robert Capa. Wettlauf um China

mit Astrid Näff

Sunday, 30.12.2018,11.30-12.30 Uhr

Walter Bosshard / Robert Capa. Wettlauf um China

mit Madleina Deplazes

Wednesday, 02.01.2019,11.30-12.30 Uhr

25 Jahre! Gemeinsam Geschichte(n) schreiben

mit Astrid Näff

Sunday, 06.01.2019,11.30-12.30 Uhr

Walter Bosshard / Robert Capa. Wettlauf um China

mit Sabine Münzenmaier

Wednesday, 09.01.2019,18.30-19.30 Uhr

Walter Bosshard / Robert Capa. Wettlauf um China

mit Madleina Deplazes

Sunday, 13.01.2019,13.30-14.00 Uhr

SITUATIONS

mit Astrid Näff

Sunday, 13.01.2019,11.30-12.30 Uhr

25 Jahre! Gemeinsam Geschichte(n) schreiben

mit Astrid Näff

Wednesday, 16.01.2019,18.30-19.30 Uhr

25 Jahre! Gemeinsam Geschichte(n) schreiben

mit Luisa Baselgia

Sunday, 20.01.2019,11.30-12.30 Uhr

25 Jahre! Gemeinsam Geschichte(n) schreiben

mit Astrid Näff

Wednesday, 23.01.2019,18.30-19.30 Uhr

Walter Bosshard / Robert Capa. Wettlauf um China

mit Sabine Münzenmaier

Sunday, 27.01.2019,11.30-12.30 Uhr

Walter Bosshard / Robert Capa. Wettlauf um China

mit Madleina Deplazes

Wednesday, 30.01.2019,18.30-19.30 Uhr

Walter Bosshard / Robert Capa. Wettlauf um China

mit Sabine Münzenmaier

Sunday, 03.02.2019,11.30-12.30 Uhr

25 Jahre! Gemeinsam Geschichte(n) schreiben

mit Luisa Baselgia

Wednesday, 06.02.2019,18.30-19.30 Uhr

25 Jahre! Gemeinsam Geschichte(n) schreiben

mit Luisa Baselgia

Sunday, 10.02.2019,11.30-12.30 Uhr

Walter Bosshard / Robert Capa. Wettlauf um China

mit Astrid Näff

Sunday, 10.02.2019,13.30-14.00 Uhr

SITUATIONS

mit Astrid Näff